opasno turist

Уважаемые родители!!!

Город Междуреченск и практически все его окрестности находятся в лавиноопасном месте. Еще на слуху трагические события, которые произошли в 2009 году, когда в районе базы отдыха «Романтика» погибли два подростка.

В настоящее время запрещено посещение организованными группами детей туристических приютов в районе «Поднебесных Зубьев»:

«Алгуйский», «Снежный барс», Рубановский Стан», «Глухариный», «Куприяновский».

Не допускается выпуск групп без регистрации в МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Однако несчастный случай может произойти не только при катании с гор и туристических походах в районе Поднебесных Зубьев, но и на всем протяжении рек Томь и Уса. Особую опасность представляет собой катание в районе Лысой горы.

Заместитель начальника МКУ УО    Р.С.Щеглова