МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

пдд каникулы

 

С целью предотвращения ДТП с участием пешеходов с 27 января по 9 февраля 2020 года в Кузбассе стартует специальное профилактическое мероприятие «Водитель- пешеход».

 

С начала текущего года    на территории Кемеровской области произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, 45 из которых связаны с наездом на пешеходов. Данные аварии характеризуются тяжкими последствиями. В Междуреченске за этот период, с участием пешеходов произошло 2 дорожных аварии, в которых 1 пешеход погиб, 1 получил травму. 

 

Подробнее...

пдд каникулы Государственная инспекция по безопасности дорожного движения  доводит до сведения МЕЖДУРЕЧЕНЦЕВ  и ГОСТЕЙ НАШЕГО ГОРОДА!!!

 С 23 декабря 2019 по 14 января 2020 проводится

ВСЕКУЗБАССКАЯ оперативно профилактическая  операция   «КАНИКУЛЫ».

Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших в ДТП несовершеннолетних  продолжает оставаться недопустимо высоким. За 11 месяцев  2019 года в авто авариях в Кузбассе погибли 7 и травмированы 352 ребенка в возрасте до 16 лет. По вине водителей транспортных средств погибло 4 и получили травмы различной степени тяжести  289 детей.

По городу Междуреченску травмированных детей не допущено.

      Уважаемые взрослые: воспитатели, учителя, родители, бабушки и дедушки!!!

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы.

Изучайте с детьми закон улиц и дорог

и сами будьте примером на проезжей части.

             БЕЗОПАСНЫХ  ВАМ  ДОРОГ!

 

ОПБДД ОГИБДД

 

гололед

     Гололед – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, образующий скользкую поверхность. Гололед возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего, это происходит на проезжей части дорог и тротуарах. Гололед является причиной чрезвычайных ситуаций. По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – или сам поскользнешься и упадешь, или на тебя наедут. С наступлением холодов значительно увеличивается количество уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

Правила поведения при гололеде:

      Обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе.

      Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

 Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и тем более не бегите.

      Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

      Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях.

      Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения.

      Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

      Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.

      Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top