МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!           

В соответствии с СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" организация образовательной деятельности будет осуществляться следующим образом.

 В целях максимального разобщения классов предусмотрен ступенчатый режим обучения, т.е. каждый класс будет приходить в свое определенное время и через свой вход в здание школы. Будут задействованы три входа.

 На входе в школу каждому ребенку будет измеряться температура и обрабатываться поверхность рук антисептиком. При температуре 37,1С градус – дежурный администратор изолирует ребенка в кабинет медицинского работника и сообщает родителям (законным представителям) о состоянии ребенка.

 Помещение столовой, санитарные узлы и туалетные комнаты обеспечены необходимым количеством дезинфицирующих средств.

 Для организации питания в школьной столовой проведено зонирование классов, задействовано достаточное количество 20-минутных перемен для обеспечения 100% охвата обучающихся горячим питанием.

 Уроки физической культуры будут проводиться на открытой спортивной площадке (форма одежды в соответствии с погодными условиями). Позаботьтесь, пожалуйста, о наличии спортивного костюма и закрытой спортивной обуви! 

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (вместе с "СП 3.1/2.4.3598-20. Санитарно-эпидемиологические правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.07.2020 N 58824)

 

Переклички 24 августа 2020

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

 

Участники онлайн – Литературная гостиная

Чтение отрывка произведения Е. Носова «Красное вино Победы»

Начало мероприятия – стихи Роберта Рождественского читает Гришина Елена Павловна

1 чтец. Лобачева Ирина Александровна

2 чтец. Боброва Юлия Владимировна

3 чтец. Юдина Людмила Александровна

4 чтец. Лебедева Лариса Николаевна

5 чтец. Гайдышева Зоя Александровна

6 чтец. Гришина Елена Павловна

7 чтец. Гаврилюк Наталья Павловна

8 чтец. Липатова Людмила Николаевна

9 чтец. Борисова Ольга Валентиновна

Заканчивается мероприятие - стихи Роберта Рождественского, читает Гришина Елена Павловна

 

 Подробнее...

 "Песни военных лет"

Участвовали параллели 7 - 8 классов. На мероприятии ребята узнали, истории создания многих военных песен, а также о роли песни в годы Великой Отечественной войны. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело.

 

Подробнее...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   23 июня прошло онлайн - мероприятие, посвященные 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне для 5 классов.

  Мероприятие об истории  ребят «маленьких победителей» Великой Отечественной войны, которые внесли свой вклад в победу , находясь при этом в юном возрасте. Вместе со взрослыми к нашей  победе  стремились обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения,  были готовы и не боялись встретиться с врагом, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, и даже пытки не склонили сдать своих. Времени на детство не было, очень рано ребята приняли ответственность за свою Родину. О некоторых из них, детях –героях войны и познакомились наши пятиклассники.

 

 

Подробнее...

Подробнее...

школьник помнит

 

Для возможности изучению историей своей семьи, используя новые интернет-технологий дистанционного участия разработана информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.

 

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте школьник-помнит.рф

 

 

 

Подробнее...

 

Состоялся городской конкурс «Лучший проект школьного родительского комитета», на который был представлен проект родительского комитета нашей гимназии.

Наш проект «Чемпионат по футболу дворовых команд 101 квартала, посвященный 300- летию Кузбасса» стал призёром конкурса.

Поздравляем с победой авторов проекта: Вавилову Наталью Ивановну и Квашнину Татьяну Анатольевну!

 

 

Подробнее...

 Подробнее...

Телефоны «горячей линии» в департаменте образования и науки Кемеровской области (время работы: 8.00-18.00)

 *по вопросам дошкольного образования 8(3842) 58-64-42;

*по вопросам общего образования 8(3842) 36-37-29.

Подробнее...

 

Подробнее...

 

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top