Печать
.
+100500 .

hokkeinaya-korobka-03-b

 

Правила  посещения катка

 

На территории катка запрещается:

1.Выход на лед в состоянии алкогольного или наркотического опьянения категорически запрещен. 

2. проносить на лед еду и напитки. 

3. курить на территории катка. 

4. мусорить и кидать на лед любые предметы. 

5.применять взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия). 

6. выполнять на льду профессиональные элементы катания посетителям, которые не имеют квалификацию тренера или спортивный разряд по фигурному катанию. 

7.входить и выходить с территории ледового поля вне специально предусмотренных местах. 

8. умышленно мешать кататься другим посетителям катка. 

9. долбить, ковырять лёд коньками или другими предметами, бить коньками о  борт, а также бросать на лёд любые предметы, выливать жидкость и сыпать какие-либо вещества. 

10.При посещении крытого катка запрещается: 

10.1. находиться на территории ледового поля без коньков (при посещении крытого катка). 

10.2. приводить с собой животных. 

11.Не рекомендуется выходить на лед  лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями; а также  лицам с расстройствами вестибулярного аппарата. 

12.Посетитель катка должен  уважительно относиться к другим Посетителям катка и обслуживающему персоналу, в особенности к детям и пожилым людям. 

13. Играть в зимние виды спорта (хоккей, хоккей с мячом на льду) допускаются только в предварительно согласованное с администрацией время. Во время работы катка для массового посетителя выход на лед с клюшками, шайбами, мячами запрещен. 

14. Ответственность Посетителя: 

- Посетитель несёт имущественную ответственность за любой ущерб, принесённый другим Посетителям катка или имуществу катка. 

- В случае утери или порчи коньков, взятых на прокат, защитного инвентаря Посетитель обязан возместить материальный ущерб в размере стоимости испорченного инвентаря. 

15. Посетитель обязан сдать коньки и экипировку непосредственно после окончания катания. 

16. Перед тем, как взять коньки и экипировку в прокат, Посетитель обязан осмотреть их, т.к. факт оплаты проката означает, что коньки, экипировка находятся в надлежащем техническом состоянии. 

17. Посетители ледового катка обязаны соблюдать все правила безопасности и проявлять осторожность во время катания. 

18. ЗАПРЕЩАЕТСЯ кататься на большой скорости. Если во время катания на школьном катке  случилась травма, при необходимости, пострадавшему может быть оказана помощь в школе (в дневное время),  где находится медицинский кабинет, или попросить дежурного по школе  вызвать машину «Скорой помощи». 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЛЬДУ! 

 

.
dle 9.5 .