Образование открытое для всех

Наименование учебного кабинета

кабинетов

В т.ч. оснащенных мультимедийными комплексами (МК),

интерактивными досками (ИД) и персональными компьютерами (ПК)*

Кабинет начальных классов

3ИД*+17МК*

Кабинет русского языка и литературы

1ИД*+4ПК*

1ИД* + 14ПК*

1МК +1 МК*+1 ПК

Интерактивные доски (ИД) 9

Мультимедийные комплексы 31 (МК)

Персональные компьютеры - 61 (ПК)

Все ПК имеют доступ к ресурсам сети Интернет. На всех ПК установлен Интернет фильтр. На всех ПК установлено лицензионное ПО (Windows XP, Windows 7, MS Office 2003, MS Office 2013). На всех ПК установлен антивирус Касперского. В библиотеке здания №1 имеется ПК для доступа обучающихся к сети Интернет и выполнения работ связанных с обработкой информации на ПК.

Для обеспечения оптимальных параметров микроклимата в кабинетах № 406, 212 (корпуса №1) и в кабинете № 209 (корпус № 2) установлены кондиционеры. Для создания нормального аэроионного состава воздуха в кабинетах ИВТ имеются ионизаторы воздуха.

Оборудование столярно-слесарной мастерской.

Библиотека.

Корпус №1 (5-11 классы): площадь  - 111 м²;

Корпус №2 (начальные классы): площадь - 110м²;

Книжный фонд обеих библиотек составляет более 43 тыс экземпляров, в том числе учебной и учебно-методической литературы около 27 тысяч экземпляров. Обеспеченность учащихся учебниками составляет 100%.

Библиотечная медиатека

Перечень CD и DVD материалов находящихся в библиотечном фонде

Объекты спорта

В корпусе № 1 имеется спортивный зал площадью 300,7 м2. В спортзале оборудованы шведские стенки в количестве 16 штук, перекладины для подтягивания в количестве 8 шт., баскетбольные щиты в количестве 6 шт., бревно гимнастическое в количестве 1 шт., канат в количестве 2 шт., брусья гимнастические – 1 шт., имеются скамейки, маты, спортивный инвентарь, мячи, скакалки, лыжи.

В корпусе № 2 имеется спортивный зал площадью 300,5 м2. Имеются шведские стенки в количестве 16 штук, перекладины для подтягивания в количестве 10 шт., баскетбольные щиты в количестве 8 шт., бревно гимнастическое в количестве 1 шт., канат в количестве 2 шт., брусья гимнастические – 1 шт. Ограждение оконных проемов выполнено веревочной сеткой. Во избежание ожогов и травм у детей отопительные радиаторы закрыты съёмными деревянными решетками.

Спортивные залы оборудованы и оснащены спортивным оборудованием и инвентарем с учетом выполнения полной программы по физической подготовке и внеурочных спортивных занятий. В спортивных залах организованы раздевалки для мальчиков и девочек, оборудованные вешалками для одежды и скамейками, 2 душевыми комнатами, 2 санузлами.

На территории гимназии находятся спортивная площадка: футбольное поле, хоккейная коробка - общая площадь более 9000 м².

В августе 2015 года введена в действие спортивная площадка

площадка

Средства обучения и воспитания

Средства обучения— совокупность материальных, технических, информационных и организационных ресурсов, используемых для обеспечения многообразных методов обучения. Это также натуральные объекты (коллекции минералов, гербарии), различного рода изображения (модели, картины, кинофильмы), описания (учебники, другие дидактические материалы), многообразные традиционные технические средства обучения.