Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 01.03.2021 № 368-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территорией Междуреченского городского округа»

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В МБОУ ГИМНАЗИЯ №24 (скачать)

Преимущественное и первоочередное право зачисления в гимназию имеют:

- граждане проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Учреждение, в котором обучаются их братья и (или) сестры;

- граждане, проживающие на закреплённой территории (скачать).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Плановое количество 1-ых классов - 6 классов

Количество обучающихся - 132 человек

Для поступления Вашего ребенка в МБОУ Гимназия № 24 Вам необходимо:

заполнить:

- заявление о приеме в 1 класс (скачать образец заявления);

- согласие на обработку персональных данных (скачать);

дополнительно предоставить:

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- по своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять  фотографию 3х4 - 1 шт., медицинскую справку об отсутствии противопоказаний посещения учреждения, СНИЛС ребенка и другие документы.

Родителям (законным представителям) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо  дополнительно предъявить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

На сайте Гимназии Вы можете ознакомиться с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом гимназии, с образовательными программами и документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Место приема заявлений с 01.04.2021г. по 30.04.2021г: МБОУ Гимназия № 24 (корпус 1),  ул. Лазо, д.33

Время приёма заявлений: с 9.00ч. до 14.30ч., суббота, воскресенье - выходной.

Место приема заявлений с 1.05.2021 г: МБОУ Гимназия № 24 (корпус 2), ул. Кузнецкая, д. 51, кабинет 204

Время приёма заявлений: с 9.00ч. до 16.00ч., обед с 11.00ч. до 12.00ч, суббота, воскресенье - выходной.

Контактные телефоны:

27249, Липатов Петр Иванович, директор МБОУ Гимназия №24

20027, Чурилова Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР

20448, Боровик Светлана Михайловна, секретарь

Образец заявлений

Образец  заявления для приема в ОУ в 1 класс

Образец заявления для приема в ОУ в 10 класс

Форма заявления для приема/перевода в ОУ из другой школы

Полезная информация

Прием в муниципальную образовательную организацию, расположенную на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ»

Микрорайон МБОУ Гимназия №24

Памятка по оплате спонсорских взносов