МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

fc58813d0bd19f123c7fdba3b0c06b5c

 

Мне только 10 лет и на выборы я всегда ходил с родителями. Для меня этот день был, как праздник. Повсюду звучала музыка, везде много людей, все здороваются, улыбаются. В ларьках продают много вкусного и интересного. Я опускал бланки в урну для голосования и не понимал насколько это важно.

Я ещё не достиг соответствующего возраста, чтобы принимать участие в выборах, но из рассказа родителей и учителей, я узнал, кто такой избиратель, как правильно нужно участвовать в выборах.

Во многом от нашего выбора зависит будущее не только личное, но и семьи, города, области и страны. От исхода голосования зависит, кто будет управлять, для этого нужно знать информацию про каждого из кандидатов. Если все не будут ходить на выборы, то не будет управляющих людей. А народ без правительства, как человек без головы. Многие думают, что один голос ничего не изменит. Я думаю, изменит. А если все не пойдут?

Каждый житель нашей страны имеет право на хорошее будущее, и реализовывать это право возможно придя на выборы. Достигнув совершеннолетия, я стану избирателем и пойду на выборы, чтобы принять решение, сделать свой выбор между хорошей жизнью и плохой.

Яценко Василий 4 Г

Именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика, наша политика. Каждый должен осознанно и ответственно подойти к этому событию. Нельзя думать, что наши голоса ничего не решают. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны уважать государство, гражданами которого являемся.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. Каждый из нас сможет с 18 лет прийти на избирательный участок и принять участие в выборах.

Вы голосуете – это значит, что вы участвуете в управлении своим городом, своей областью, своей страной.

Я считаю, что в выборах должны участвовать все граждане страны!

Султанов Даниил 4В.

 

Граждане России имеют право избирать органы государственной власти, решать, кто именно будет представлять их интересы, влиять на будущее своей страны.

Я – будущий избиратель, Гражданин Российской Федерации! Выборы – это ответственность за будущее.

Я считаю, что каждый гражданин должен серьёзно относиться к выборам, понимать, как важен его голос. Правительство, законы напрямую зависят от нашего участия в политической жизни нашего общества.

Штин Ирины.4В

Для чего мы ходим на выборы.

Дети часто задают вопросы:

- Кто в городе главный?

- Глава! – отвечаю.

- А в области кто?

- Губернатор всегда.

- Кто нашу страну, наш покой охраняет?

Знает школьник и знает студент

Самый главный – наш президент.

- А кто выбирает их и когда?

- День выборов назначают и родители выбирают.

Думают долго кого выбирать,

Чтоб детям счастливое будущее создать.

Чтоб солнце светило, никто не болел,

Чтоб мир был и наш край зеленел.

Дети учились, шахтёр добывал

Уголь, что золотом чёрным

Для Родины стал.

Поэтому каждый, кто этого хочет,

Не должен в день выборов не прийти,

С ребёнком иль с дедом, и даже с соседом

Выбор свой сделать и с честью уйти.

И верить, что светлое будущее всегда впереди!

Цыва Алины. 4В

 

Мальчик Саша спросил у мамы: - Мама, а зачем нужно ходить на выборы? «Это сынок наше право выбора данное нам верховным законом – Конституцией – всем гражданам России. Реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции, о том, что происходящее и в стране, и в родном городе, не безразлично. Гражданин, использующий свой голос, а не выбрасывающий его на все четыре стороны, достоин уважения. От того, кого выберем, зависит наша дальнейшая жизнь. Только мы избиратели несут ответственность за все происходящее в стране, городе, районе».

Мама, а я могу пойти на выборы? «В России при достижении 18 лет каждый человек имеет право участвовать в выборах – сказала мама».

Хорошо, когда мне исполнится 18 лет я обязательно буду участвовать в выборах. Сказал Саша.

 

Коваленко Мария, ученица 4-е класса

 

На выборы должны ходить все люди, достигшие восемнадцати лет. Но молодёжь не торопится идти на выборы. Они многого не понимают или просто ленятся. На выборы ходить надо! Мы выбираем людей, от которых зависит наше будущее. А это открытие новых мест для работы, дешёвая медицина, доступные цены на продукты, образование, бензин. От чиновников зависит рост пенсий, благоустройство улиц, процветание родного края.

И нам, патриотам страны, под силу это изменить. Всего- то нужно прийти на выборы и поставить галочку напротив того кандидата, кому верим и доверяем. Всё в наших руках! Не сходив на выборы, мы об этом можем сильно пожалеть. Каждый голос на выборах имеет большой вес!

Елегечева Анна, 4б класс

 

В нашей стране через каждые несколько лет проходят выборы. Я с бабушкой несколько раз ходила на избирательный участок и видела, как взрослые голосуют. Это проходит всегда торжественно и празднично. Люди идут, чтобы отдать свой голос за того или другого кандидата. Мы ещё дети, поэтому, когда нам исполнится 18 лет, тогда можно будет голосовать. Я люблю свой город и страну, и в будущем буду обязательно голосовать, чтобы знать, кто будет руководить в нашем городе и в стране. Обычно перед выборами в нашей семье идут дебаты, горячо обсуждаются кандидаты и их программы по улучшению жизни в городе и стране. Мы молодое поколение хотим, чтобы наш город, наша страна ещё лучше развивались, поэтому нужно ходить на выборы. Выбрать тех людей, которые будут переживать за свой город и страну, решать важные, возникающие проблемы. И поэтому каждый наш голос важен! Я не понимаю тех людей, которые не ходят на выборы, когда решается будущее нашего города и страны.

Я, будущий избиратель, а пока нужно хорошо учиться, активно участвовать в жизни школы и города. Мы, молодое поколение, должны строить свою будущую жизнь, чтобы жить достойно и радостно в процветающей стране!

Маркина Полина,4б класс

 

Граждане России имеют право избирать и быть избранными. Выборы – это очень ответственное дело, ведь выбирая, ты определяешь свою жизнь на несколько лет. Я думаю, выборы нужны и важны, мы выбираем достойных людей, способных изменить жизнь к лучшему. Выборы - это наше будущее. Это надежда на лучшую жизнь. Я хочу, чтобы мы учились в современной школе. Наше будущее зависит от нашего выбора.

Каждый человек, каждый гражданин России к этому событию не должен безответственно относиться. Такие мероприятия нужны и важны. Я, Цыганова Екатерина, живу в городе Междуреченске. 13 сентября пройдут выборы Губернатора Кемеровской области и главы города. Надеюсь на то, что в нашем регионе состоятся выборы. Всем нужно помнить от нашего выбора зависит наше будущее.

Цыганова Екатерина, 4б класс

 

В России при достижении 18 лет каждый человек имеет право участвовать в выборах. Выборы - это одна из наиболее распространённых форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, края, в ходе которого происходит избрание кандидатов на какой-нибудь пост. Гражданам принадлежит право решать, кто именно будет представлять их интересы. Голосуя, мы передаём бразды правления тем лицам, которых считаем достойными. Такое решение принимаем на выборах. Нужно понимать каждому, что мой голос может решить многое. Бывают ситуации, когда один бюллетень решает исход выборов.

Я считаю, что в выборах должны участвовать все граждане страны, это говорит о том, что происходящее в стране, и в родном городе им небезразлично. Нужно прийти и сделать свой выбор!

Тараскина Ксения, 4б класс

Минобрнауки

vbyghjcdtotybz

огэ

егэ

fipi

edu160x100

eo160x100

fcior160x100

sc160x100

olimp

portal-kuz-edu-ru

 национальные проекты россии

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер для размещения на информационных ресурсах 3881986 v1

1

семья СВО

профбудущее42 рф

ОдноклассникиВКонтакте

баннер

Прием граждан

кемсдо

Персональные данные

Наш сайт удостоен наград

Диплом Лучший сайт - 2014

МЕДАЛЬ-УЧАСТНИКА

logo-sajt-vertikalnyj

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top