«… человек никогда не преуспеет в жизни в широком смысле слова,

если однажды не познает успеха в чём-то для него важном…

Если ребенку удается добиться успеха в школе,

у него есть все шансы на успех в жизни»

У. Глассер

27 февраля 2015 года педагогический коллектив МБОУ Гимназия № 24 в очередной раз делился опытом реализации ФГОС ОО, в частности опытом организации курсов внеурочной деятельности. Состоялся практический семинар для коллег города «Организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС в условиях МБОУ Гимназия №24», в ходе которого учителя познакомили с курсами внеурочной деятельности, разработанными и реализуемыми ими, продемонстрировали преемственность курсов начальной и основной школ.

Гимназия 24 заставка -презентация

В работе практического семинара приняли участие 35 учителей школ города (ОУ №1, ОУ №2, ОУ №4, ОУ №6, ОУ № 7, ОУ №9, ОУ № 12, ОУ № 15, ОУ № 16, ОУ № 19, ОУ №22, ОУ №23).

Тема мастер-класса

Выступающие

Реализация внеурочной деятельности в условиях МБОУ Гимназия №24

Фурсова Я. С., зам. директора по УМР

Формирование УУД обучающихся в деятельности учителя и классного руководителя

Исаева О. Ю., педагог-психолог

«Преемственность урочной и внеурочной деятельности на примере английского языка в начальной школе» (курс «Английский для любознательных»)

Кузина Е. П., Куликова Е. В., Бороздина К. И. – учителя иностранного языка

«Организация деятельности подростков в условиях внеурочной деятельности

через курс «Театр на английском»

Никитина Н. А., учитель английского языка

Современные средства обучения в курсе «Я – исследователь»

Кайгородцева Т. Н., учитель начальных классов

«Преемственность урочной и внеурочной деятельности на примере биологии» (курс «Зеленая лаборатория»).

Боброва Ю. В., учитель биологии

Гимназия 24 2

Гимназия 24 3

Гимназия 24 4

Организуя курсы внеурочной деятельности: их содержание, форму, учитывая взаимосвязь с урочной деятельностью, гимназия создает условия, в которых можно максимально развивать и формировать познавательные потребности и способности каждого учащегося, которые обеспечат воспитание созидающей личности. Именно внеурочная деятельность содействует развитию всех необходимых универсальных учебных действий школьников.

Гимназия 24 5

Гимназия 24 6