Образование открытое для всех

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля, согласно Правила приема граждан на обучение по по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Гимназия №24приказа №19 от 25.01.2017 "Об организации приема граждан на обучение в 1 класс на 2017-18 уч.год" и приказа №28 от 02.02.2017 "Об организации работы с заявлениями граждан о приеме в 1 класс, поступившими в электронном виде" начинается приём заявлений для поступления в первый класс (2017-18 учебный год).

Первоочередное право зачисления в гимназию имеют граждане, проживающие на закреплённом за гимназией участке (Постановление №40 от 16.01.17 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа", pdf файл)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Для поступления Вашего ребенка в Гимназию Вам необходимо:

заполнить

- заявление о приеме в Гимназию;

- согласие на обработку персональных данных;

предоставить

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- ксерокопии паспортов родителей (стр. 2,3, место жительства);

В 2017 – 2018 учебном году в первых классах нашей гимназии будут традиционно реализовываться программы личностно-ориентированной системы обучения «Перспективная начальная школа». Данная система отвечает всем требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и обеспечивает выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ Гимназия №24.

После уроков предусмотрена реализация программ внеурочной деятельности:

• «Юный горожанин»
  • «Ритмика»
  • «Азбука нравственности»
  • «Уроки психологического развития»
  • «Юный художник»
  • «Занимательная математика»
  • «Увлекательный мир русского языка»
  • «Развитие творческого мышления»
  • «Путешествие в страну «Читалия»

На сайте Вы можете ознакомиться с Уставом МБОУ Гимназии №24, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими нормативными документами.

«Прямая линия» по вопросам приема в общеобразовательные организации:

Скрябина Валентина Савельевна, заместитель начальника МКУ УО, тел.2-34-09;

Борисова Маргарита Васильевна, начальник отдела инспектирования и качества образования, тел. 6-08-38.

Гордость гимназии

minpos