МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

 

СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

10-11 классы

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, примерной программой по русскому языку для 10-11 классов (профильный и базовый уровень), составители Е.Д. Днепров, А.Г. Аркадьев. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на 2015-2016 учебный год на изучение данной программы выделено 204 часов (по 102 часа в каждом классе).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Русский язык " 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Рабочая программа учебного предмета «Литература» составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, с примерной программой общеобразовательных учреждений по литературе для 5 - 11 классов под редакцией В.Я. Коровиной (М.: Просвещение, 2010 г.).  Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 204 часов (по 102 часа в каждом классе).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Литература" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Иностранный язык»

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, на основе примерной программы основного общего образования по иностранным языкам (английский язык), авторской программы по английскому языку М.З. Биболетовой, Н.А. Трубаневой. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 204 часов (по 102 часа в каждом классе).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Иностранный язык " 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Рабочая программа по математике составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, на основе примерных программ по математике (составители Э.Д. Днепров, А.Г. Аркадьев (М.: Дрофа, 2009), авторской программы по алгебре А.Г. Мордковича и программы по геометрии Т.А. Бурмистровой. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 408 часов (по 204 часа в каждом классе).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Математика" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Рабочая программа учебного предмета «Информатика и ИКТ» составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы Угриновича Н.Д. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено в социально-гуманитарном и химико-биологическом профилях 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах), в социально-экономическом профиле 136 часов (по 68 часов в 10, 11 классах), физико-математическом профиле – 272 часа (по 136 часов в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Информатика и ИКТ " 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Рабочая программа учебного предмета «История» (базовый и профильный уровни) составлена на основании федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, примерной программы по истории (составители: Э.Д. Днепров А.Г. Аркадьев). Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено в социально-гуманитарном 272 часа (по 136 часов в 10, 11 классах), химико-биологическом, социально-экономическом, физико-математическом профиле – 136 часов (по 68 часов в 10, 11 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета "История" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание (включая Экономику и Право)»

 Рабочая программа учебного предмета «Обществознание (включая Экономику и Право)» для 10 класса (базовый уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы общеобразовательных учреждений Обществознание. 6-11 класс. Автор: Боголюбов Л.Н. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 138 часов (по 68 часов в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета " Обществознание (включая Экономику и Право)" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» (углубленный уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы общеобразовательных учреждений «Обществознание. 6-11 класс» Автор: Боголюбов Л.Н. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 204 часов (по 102 часа в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета " Обществознание" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Право»

Рабочая программа учебного предмета «Право» (углубленный и базовый уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы на углубленном уровне выделено 136 часов (по 68 часов в 10, 11 классах), на базовом уровне - 34 часа (по 17 часов в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета " Право" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Экономика»

Рабочая программа учебного предмета «Экономика» (базовый и профильный уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, примерных программ по экономики / сост. Э.Д. Днепров А.Г. Аркадьев Экономика. Профильный уровень 10-11 класс/ «Дрофа» 2010г. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы 136 часов (по 68 часов в 10, 11 классах), на базовом уровне - 34 часа (по 17 часов в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета " Экономика" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «МХК»

     Рабочая программа по учебному предмету «МХК» составлена на основе составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы курса «Мировая художественная культура», автор Л.А. Рапацкая. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "МХК" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Программа по географии составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программой для общеобразовательных учреждений. География, 6-11 классы/ Сост. Летягин А.А., Душина И.В. и др. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета " География"  

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (базовый уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы для общеобразовательных учреждений. Физика. Астрономия. 7-11 класс. Составители: Коровин В.А., Орлов В.А. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы 136 часов (68 часов в 10, 11 классах).

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (профильный уровень) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, программой Г.Я. Мякишева для общеобразовательных учреждений «Физика. 10 класс».

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 340 часов (по 170 часов в 10, 11 классах)

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Физика" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Рабочая программа по учебному предмету «Химия» (базовый уровень) составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы для общеобразовательных учреждений по химии (составитель Н.Н. Гара). Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах).

Рабочая программа по учебному предмету «Химия» (профильный уровень) составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программы для общеобразовательных учреждений по химии О.С. Габриеляна.

        В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 204 часа (по 102 часа в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Химия " 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (базовый и профильный уровень) составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, программой по биологии для общеобразовательных учреждений к комплекту учебников, созданных под руководством Н.И. Сонина. Биология. 5-11 классы/ сост. И.Б. Морзунова. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на 2015-2016 учебный год на изучение данной программы выделено на базовом уровне 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах), на профильном уровне - 204 часа (по 102 часа в 10, 11 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета "Биология"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Экология»

Рабочая программа составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, на основе программы по экологии для общеобразовательных школ и авторской учебной программы Черновой Н.М. «Экология». Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета " Экология" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» составлена в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, на основе программы для общеобразовательных учреждений «Основы безопасности жизнедеятельности» для 5 – 11 классов, авторы-составители: В.Н. Латчук, С.К. Миронов, С.Н. Вангородский. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 68 часов (по 34 часа в 10, 11 классах).

 Скачать рабочую программу учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" 

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, государственной комплексной программы физического воспитания учащихся для общеобразовательных учреждений В.И. Лях, А.А. Зданевича. Программа предназначена для реализации с обучающимися 10-11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с учебным планом МБОУ Гимназия № 24 на изучение данной программы выделено 136 часов (по 68 часов в 10, 11 классах).

Скачать рабочую программу учебного предмета "Физическая культура" 

выборы

Баннер для размещения на информационных ресурсах 3881986 v1

ГПиН значки

семья СВО

профбудущее42 рф

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Задать вопрос директору гимназии

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

yandex метрика

Яндекс.Метрика

 

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top