Участие в ШНО – это проверка знаний и приобретение опыта проектной   и исследовательской деятельности, возможность представить   результаты исследования или проекта на конференциях различных   уровней. Гимназия является коллективным членом городской конференции   ШНО, что дает возможность прямого вхождения на эту конференцию участникам гимназического ШНО, представившим достойнейшие работы.

Гимназическая конференция ШНО работает с 1995 года. Целью работы ШНО является совершенствование условий поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей посредством научно-исследовательской деятельности.

Ежегодно в секциях занимаются около 200 обучающихся гимназии. Работа ШНО создает условия для самоопределения школьников, выбора будущей профессии, организует развитие творческих возможностей обучающихся, ориентирует их на активную исследовательскую деятельность, расширяет кругозор, позволяет проявить свои специальные способности, интересы на практике.

Итогом работы обучающихся в секциях научного общества являются участие и победы в ежегодных городских конференциях, а также, в конференциях регионального и российского уровней.

Руководитель ШНО:Борисова Ольга Валентиновна

Представитель от учеников ШНО: Скогорев Захар

Как подготовить и правильно оформить исследовательскую работу к НПК

План защиты (презентации) проектной (исследовательской)работы на очном конкурсе, научно-практической конференции