Губернаторская стипендия и премия
  • Победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • Выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования
  • Выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече «Юношеская восьмерка», являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования
  •  Отличникам учебы – обучающимся образовательных учреждений
  •  Медалью «Надежда Кузбасса» награждаются граждане в возрасте до 18 лет, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте.
  •  "Юные дарования Кузбасса" – за выдающиеся успехи в области музыкального искусства, театрального и литературного творчества, изобразительных искусств, фото-, видео творчества, классической и народной хореографии, подтвержденные званиями лауреатов и дипломантов международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатов региональных, открытых, областных конкурсов.
Муниципальная стипендия и премия
  • Отличникам учебы – обучающимся общеобразовательных учреждений
  • Премией «Надежда города Междуреченска» награждаются победители городских предметных олимпиад (4 -11 кл.), победители и призеры городской НПК (8-11 кл.), победителям и призерам городских, областных, региональных, всероссийских конкурсов, фестивалей, творческих олимпиад, конференций, спортивных соревнований.
  • Звание «Юное дарование города Междуреченска» присваиваится победителям и призерам (лауреатам) городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, олимпиад (8-11 кл.), имеющим оценочный балл не ниже 4,8.

Гимназические премии

Положение о стипендии «Гордость гимназии» для одарённых детей за достижения в учебной и творческой деятельности

Социальная поддержка

Общежития и интернат отсутствуют.

Сведения о выпускниках 9-х и 11-ых классов МБОУ Гимназии № 24 за 2021 год

Сведения о выпускниках 9-х и 11-ых классов МБОУ Гимназии № 24 за 2020 год