Образование открытое для всех

Губернаторская стипендия и премия
  • Победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • Выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования
  • Выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече «Юношеская восьмерка», являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования
  •  Отличникам учебы – обучающимся образовательных учреждений
  •  Медалью «Надежда Кузбасса» награждаются граждане в возрасте до 18 лет, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте.
  •  "Юные дарования Кузбасса" – за выдающиеся успехи в области музыкального искусства, театрального и литературного творчества, изобразительных искусств, фото-, видео творчества, классической и народной хореографии, подтвержденные званиями лауреатов и дипломантов международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатов региональных, открытых, областных конкурсов.

Муниципальная стипендия и премия
  • Отличникам учебы – обучающимся общеобразовательных учреждений
  • Премия «Надежда города Междуреченска» - победителям городских предметных олимпиад (4 -11 кл.), победители и призеры городской НПК (8-11 кл.), победителям и призерам городских, областных, региональных, всероссийских конкурсов, фестивалей, творческих олимпиад, конференций, спортивных соревнований.
  • Звание «Юное дарование города Междуреченска» - победители и призеры (лауреаты) городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, олимпиад (8-11 кл.), имеющие оценочный балл не ниже 4,8.

Гимназические премии

Социальная поддержка