Печать
.
+100500 .

 

Школьный пресс-центр "24Live"
24life

Программа поможет учащимся познакомиться с теоретическими знаниями и практическими навыками профессий: оператор, монтажёр, режиссёр, продюсер, звукорежиссёр. Учащиеся будут готовить выпуски новостных сюжетов, репортажей, интервью, небольших видеозарисовок на базе МБОУ Гимназия № 24. В процессе освоения программы учащиеся совершенствуют умения рассуждать в устной и письменной форме, читать текст, как в кадре, так и за кадром; развивают художественный вкус, трудолюбие и активность.

 

скачать программу >>>

Роботехник

fonrobotexnik

Программа развивает технические способности учащихся 7 – 9 лет, формирует инженерное мышление с использованием современных образовательных конструкоторов. Программирование и конструирование широко используется в профессиях современного мира. Образовательные конструкторы LEGO Education SPIKE Essential, LEGO Education SPIKE Prime и LEGO Education BricQ Motion представляют собой новую, отвечающую требованиям современного ребенка "игрушку". Причем, в процессе игры и обучения, учащиеся собирают своими руками игрушки, представляющие собой роботов, механизмы. Для их создания используются специальные языки программирования.

скачать программу >>>

 

Городской профильный медицинский класс

«Медицинская смена»

 medklass

Программа направлена на знакомство старшеклассников с профессиями медицинского профиля. В рамках программы уделяется большое внимание практическим занятиям: самонаблюдение и самообследование, встречи с врачами, посещение медицинских учреждений

скачать программу >>>

.
dle 9.5 .