МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

 Подведены итоги Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий», в котором приняли участие более 25 тысяч школьников России. Его победителями стали 100 школьников из 50 регионов.  Победителем от Кемеровской области стала обучающаяся МБОУ Гимназия №24 г.Междуреченска Чернова Софья.

Организаторами конкурса стали Ростуризм, Комитет по туризму города Москвы и ГК «Просвещение».  Участники конкурса записали видеоролики с рассказом о локальных туристических достопримечательностях и выложили их на платформе TikTok. В рамках проекта школьники представили региональные технопарки, высокотехнологичные производства, музеи, архитектурные объекты, транспортную систему и др. согласно 10 номинациям.

город2

 

 

Лучшие видеоролики выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли тревел-блогер Кристина Макеева, балетмейстер Алла Духова, телеведущий Первого канала Дмитрий Борисов, певец Павел Артемьев, популярные блогеры, режиссеры и фотографы, представители делового и культурного сообщества, федеральных органов власти.

14 и 15 августа для победителей конкурса была организована специальная экскурсия по образовательно-туристическим маршрутам Москвы. Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в одном из павильонов ВДНХ. Ребята получили не только подарки, признание, но и комплект отличительной формы.

16 августа победители конкурса отправились с Казанского вокзала г.Москвы в  масштабное путешествие на уникальном детском поезде РЖД. Вместе с известными блогерами ребята посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару.  В рамках пребывания участников в каждом городе запланировано проведение образовательно-туристической программы. Ребята познакомятся с высокотехнологичными, историческими и культурными объектами этих городов.

 

 Конкурсная работа Черновой Софии  Междуреченск

город1

 

Баннер для размещения на информационных ресурсах 3881986 v1

семья СВО

профбудущее42 рф

Наш сайт удостоен наград

Диплом Лучший сайт - 2014

МЕДАЛЬ-УЧАСТНИКА

logo-sajt-vertikalnyj

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top