МБОУ Гимназия №24

Образование, открытое для всех

 руки22
   Как обезопасить себя и близких от «чумы 2020 года»? Медики разработали инструкцию по защите от коронавируса – несколько простых, но эффективных действий.

Профилактика коронавируса заключается в выполнении семи шагов.

  • Шаг 1. Держать руки в чистоте. Специалисты рекомендуют чаще мыть руки с мылом и пользоваться дезинфицирующими средствами. Они продаются в аптеке.
  • Шаг 2. Не касаться слизистых рта, носа и глаз грязными руками. За час человек может порядка 15 раз дотронуться до этих частей своего тела. Старайтесь контролировать действия.
  • Шаг 3. Минимизировать количество прикосновений к любым поверхностям в местах массового скопления людей и общественном транспорте.
  • Шаг 4. Иметь при себе одноразовые салфетки или бумажные платки. Медики советуют прикрывать ими рот и нос, когда вы чихаете и кашляете. Не используйте средства личной гигиены повторно. Не копите салфетки в кармане – выбрасывайте в урну.
  • Шаг 5. Не есть пищу из общей посуды и упаковки. Это особенно касается снеков: чипсов, орешков, семечек и печенья.
  • Шаг 6. Избегать рукопожатий и поцелуев в щеку.
  • Шаг 7. Очищать поверхности и устройства дома и на работе. Речь идет о телефоне, клавиатуре компьютера, столешницах и дверных ручках.

Врачи предлагают носить медицинские маски в людных местах. Как только маска станет влажной, ее следует заменить на новую. Дважды пользоваться одной и той же медицинской маской нельзя.

 

выборы

рцфгк42

Баннер для размещения на информационных ресурсах 3881986 v1

Температурный режим

moroz

1

ГПиН значки

семья СВО

профбудущее42 рф

Прием граждан

"Горячая линия"

Телефон директора гимназии 2-72-49 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" по нарушения прав и законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) и незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 2-70-47, 2-34-09, 6-08-38

Задать вопрос директору гимназии

Виртуальная приёмная МКУ УО

Виртуальная приёмная администрации г.Междуреченска

Телефоны "горячих линий", действующих в Министерстве образования и науки Кузбасса

yandex метрика

Яндекс.Метрика

 

Мы в "Соцсетях"

Официальная группа в ВК:

https://vk.com/club215980195

Официальная группа в Одниклассниках:

https://ok.ru/httpgimnaz 

Scroll to top