PHOTO 2020 02 11 13 44 48

В рамках профориентации в гимназии состоялась встреча старшеклассников со студенткой 3 курса Сибирского федерального университета Института экономики, управления и природопользования Полиной Теменковой. Полина обучается на факультете экономики по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Полина познакомила ребят в СФУ, его институтами и филиалами. Предоставила информацию  о направлениях и специальностях для поступления в 2020 году.

Было интересно узнать о существующей в СФУ программе поддержки талантливой молодежи, о кампусе и международном сотрудничестве.

СФУ имеет многолетний опыт организации и проведения олимпиад различного уровня и интеллектуальных конкурсов для школьников.

Полине задавали вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и вне учебной жизнью университета.

Такие профориентационные встречи важны для старшеклассников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.

minpos

огэ