Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кемеровской области сообщает, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», предусматривающий предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты, вводятся с налогового периода 2018 года.

Несмотря на установленный Законом «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) для использования права на налоговый вычет рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год, т.е до июля 2019 года, для оформления заявления о предоставлении налоговой льготы, приложив к нему документ-основание – это копия поквартирной  карточки (справка о совместно проживающих гражданах)  с места жительства, выданная соответствующим органом (РЭУ, ТСЖ, УК и т.д.), а также копии свидетельств о рождении детей.

Скачать "Памятка по льготе"

minpos

огэ

егэ