smx7s

Выплаты выпускникам из малообеспеченных семей

На основании  статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013                № 86-ОЗ "Об образовании", письма департамента образования и науки Кемеровской области от 30.04.2019 № 2949/06 с 6 мая по 14 июня 2019 года в Кемеровской области проводится акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2018-2019 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 мая 2014 года № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенных к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в областную комиссию родителям (законным представителям) выпускников необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;
  2. Справку о составе семьи;
  3. Справку о доходах всех членов семьи.

Обращаем внимание, что сбор документов осуществляется на уровне общеобразовательной организации, где обучается выпускник.

Для получения единовременного социального пособия выпускникам                   2018-2019 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;
  2. приложить справки

о составе семьи

и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

1. передать заявление вместе со справками  руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в МКУ УО (сроки подачи заявлений    с 15 мая  по 10 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019 года № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу  населения составляет  9770 рублей.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

- Шипулина Марина Ивановна, социальный педагог МБОУ Гимназия № 24, 2-72-49;

- Петрова Татьяна Ивановна, главный специалист отдела инспектирования и качества образования МКУ УО, тел. 2-89-46.

minpos

огэ

егэ

fipi