22222222

Утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07 ноября 2018 года № 190/1512 (зарегистрирован в Минюсте РФ 10 декабря 2018 года № 52952) утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации ‎по образовательным программам среднего общего образования.

В порядке предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения), как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА), участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

Как и в предыдущие годы, до 1 февраля 2019 года участники ГИА должны подать заявления с указанием выбранных для сдачи предметов.

В порядок внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

minpos

огэ

егэ

fipi