Юбилею Кузбасса – наши рекорды!

Состоялся городской конкурс «Лучший проект школьного родительского комитета», на который был представлен проект родительского комитета нашей гимназии. Наш проект «Чемпионат по футболу дворовых команд 101 квартала, посвященный 300- летию Кузбасса» стал призёром конкурса. Поздравляем с победой авторов проекта: Вавилову Наталью Ивановну и Квашнину Татьяну Анатольевну!

На базе школы уже в течение нескольких лет проходят традиционные чемпионаты по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу. В них принимают участие не только команды учащихся школы, но и дворовые команды 101 квартала. Количество дворовых команд и болельщиков увеличивается с каждым годом. Летом 2018 года был организован чемпионат по футболу для подростков 101 квартала города, в котором приняли участие более 10 команд. В целях продолжения имеющихся традиций был предложен данный проект. Авторы чемпионата по футболу уверены, что инициатива будет поддержана! Дети и взрослые 101 квартала смогут с пользой провести лето, а родители  им в этом помогут!

футбол1

300летие
 6 июля 2021 года Кузбасс отметит свой 300-летний юбилей с момента основания. В Кемеровской области стартовал 1 000-дневный обратный отсчет – за это время планируется провести множество мероприятий, направленных на улучшение качества жизни кузбассовцев.
  В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса был снят фильм "300 ШАГОВ"
Все желающие могут посмотреть фильм в открытом доступе  по ссылке: https://www.mrech.ru/news/prazdniki/full/8/
музе1музей3
музей2