image

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ "Об образовании" с 15 мая по 15 июня 2018 года в Кемеровской области проводится акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2017-2018 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 мая 2014 года № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в областную комиссию родителям (законным представителям) выпускников необходимо предоставить следующие документы:

РОДИТЕЛЯМ

1. Заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу (приложение 1);
2. Справку о составе семьи;
3. Справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты) за последние три месяца;
Спорные ситуации по доходам семьи решать с органами социальной защиты населения. В случае если папа не проживает (не прописан), необходимо предоставить информацию о том, платит ли он алименты. Если прописаны старшие братья и сестры, то должна быть предоставлена справка об их доходах (зарплата, стипендия). У опекаемых детей необходимо указывать опекунские, пенсию по потере кормильца (если есть), заработную плату (пенсию) опекуна.

КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ СОВМЕСТНО С ЧЛЕНАМИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА:

4.провести комиссионное обследование материально-жилищных условий семьи и приложить к заявлению акт обследования.
При составлении акта обследования необходимо отражать реальную ситуацию, указывая все доходы семьи, в том числе от приусадебного хозяйства. При этом в сельской местности стоит включать в состав комиссии по обследованию представителей администрации сельского поселения.
5. Характеристику из школы о достижениях выпускника за последние 2 года с приложением копий дипломов и грамот.
Все документы вкладываете в НОВУЮ МУЛЬТИФОРУ и сдаёте социальному педагогу Городиловой Ларисе Кирилловне.
Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2018 года № 164 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2018 года в расчете на душу населения составляет 9131 рубль.

Анкета "ИКТ-компетентность"

dnevnik