Образование открытое для всех

Руководствуясь Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), программой реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы, с целью повышения качества и доступности образования, в муниципальных общеобразовательных учреждениях Междуреченского городского округа в образовательный процесс активно внедряются дистанционные образовательные технологии.

1) Федеральный закон от 28 февраля 2012 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

2) Федеральный закон от 02.06.1999года «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (специальном образовании)»

3) Закон РФ от 30. 06.2007 г. №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу о гражданах с ограниченными возможностями здоровья»

4) ПРИКАЗ Министерства образования Российской Федерации от 06 мая 2005 г. № 137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий"

5) Приказ Минздравсоцразвития России от 4 августа 2008 г. №379н «Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации»

6) Приказ Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. n 1312 "Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений российской федерации, реализующих программы общего образования"

7) Приказ от 5 марта 2004 г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

8) Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N861 «Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в негосударственных образовательных учреждениях». С изменениями от 01.02.2005г

9) Постановление от 14 мая 1998 г. N 2440-II ГД "Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (специальном образовании)"

10) Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении" (с изменениями от 23 декабря 2002 г.)

11) Приказ о начале дистанционного обучения детей инвалидов с использованием ДОТ

12) Приказ о внедрении дистанционных образовательных технологий

Гимназия является базовой школой по организации обучения детей с ограниченными возможностями Приказ МКУ УО №616 от20.07.2012г.

Положение об организации детей с ограниченными возможностями с использованием ДОТ (изменения к Положению от 7.03.2013)

Основным ресурсом сопровождающим данный образовательный процесс является сайт Центра дистанционного образования Кемеровской области

Гимназия является базовой школой по организации сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями для рализации дистанционного обучения Приказ МКУ УО №920 от 29.10.2012

В рамках данного направления работают следующие гимназические ресурсы:

- сервис по обмену методическими наработками, через персональные страницы педагогов

- сервис для ведения дистанционных курсов

- сервис для организации видеоконференц связи (до 4 участников)

Дистанционные курсы по подготовке обучающихся с ЕГЭ и ОГЭ

- Подготовка к ЕГЭ по биологии преподаватель: Липатов Пётр Иванович

Подготовка к ОГЭ по математике: преподователь Макарова Светлана Ильинична

Подготовка к ОГЭ по обществознанию преподаватель: Лиморенко Ирина Викторовна

Подготовка к ОГЭ по русскому языку преподаватели: Курнявко Т.В., Крутолапова Н.В.

Подготовка к ОГЭ по географии преподаватели: Гартман Е.В., Белых Н.И.

Для всех желающих принять бесплатное участие в данной работе необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте http://moodle.pokori.net

Получить интересующую Вас информацию вы можите по skype: yaroslav2k или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гордость гимназии

bbb