Руководствуясь Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), программой реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы, с целью повышения качества и доступности образования, в муниципальных общеобразовательных учреждениях Междуреченского городского округа в образовательный процесс активно внедряются дистанционные образовательные технологии.

1) Федеральный закон от 28 февраля 2012 г. N 11-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

2) ПРИКАЗ Министерства образования Российской Федерации от 06 мая 2005 г. № 137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий"

3) Приказ Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. n 1312 "Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений российской федерации, реализующих программы общего образования"

4) Приказ от 5 марта 2004 г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

5) Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении" (с изменениями от 23 декабря 2002 г.)

6) Приказ о внедрении дистанционных образовательных технологий

Гимназия является базовой школой по организации сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями для рализации дистанционного обучения Приказ МКУ УО №920 от 29.10.2012

В рамках данного направления работают следующие гимназические ресурсы:

- сервис по обмену методическими наработками, через персональные страницы педагогов

- сервис для ведения дистанционных курсов

- сервис для организации видеоконференц связи (до 4 участников)

Дистанционные курсы по подготовке обучающихся с ЕГЭ и ОГЭ

- Подготовка к ЕГЭ по биологии преподаватель: Липатов Пётр Иванович

Подготовка к ОГЭ по математике: преподователь Макарова Светлана Ильинична

Подготовка к ОГЭ по обществознанию преподаватель: Лиморенко Ирина Викторовна

Подготовка к ОГЭ по русскому языку преподаватели: Курнявко Т.В., Крутолапова Н.В.

Подготовка к ОГЭ по географии преподаватели: Гартман Е.В., Белых Н.И.

Для всех желающих принять бесплатное участие в данной работе необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте http://moodle.pokori.net

Получить интересующую Вас информацию вы можите по skype: yaroslav2k или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

logoNGGTKI

vesenkan2018