Уважаемые педагоги и учащиеся!!!

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ «АЗИМУТ»

приглашает в путешествие по Горному Алтаю в долину реки Чулышман, маршрут доступен всем желающим и не требуют специальной подготовки

чулышман

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

(сроки с 8 по 15 июля 2017 года)

1 день. 8.07.17г. (Суббота) Выезд из г. Междуреченска в 6.00, время в пути 8-10 часов. Во время поездки 2 остановки в кофе на завтрак и обед. По дороге несколько остановок на реке Катунь и Чуя для осмотра порогов и осмотр наскальных рисунков древних людей. Остановка на ночлег в районе п. Чибит, на реке Чуя. (посещение водопада в окрестностях поселка)

2 день. 09.07 (Воскресенье) Продолжение поездки, выезд с места стоянки в 8-9 часов. По дороге остановка на Пазырыкских курганах, далее перевал Кату-Ярык и спуск в долину р. Чулышман. Остановка на ночлег в районе подвесного моста на через Чулышман ведущей на водопад Чул-Оозы. Посещение водопада Куркуре.

3 день. 10.07 (Понедельник) Посещение водопада Чул-Оозы. Продолжение поездки до реки Чульча. В районе р. Чульча устанавливаем базовый лагерь для радиальных выходов и проживания.

4 день. 11.07 (Вторник) Путешествие на Каменные грибы Ак-Курум. Вечером походная баня.

5 день. 12.07 (Среда) Пешее путешествие от долины реки Чулышман до водопада Учар, которое составляет 11 километров в одну сторону (итого 22 километра).

6 день. 13.07 (Четверг) Отдых и рыбалка на реке Чулышман, походная баня.

7 день. 14.07 (Пятница) Возвращение домой. Перевал Кату-Ярык, осмотр долины реки Чулышман со смотровой площадки Кату-Ярык. Ночевка в районе реки Катунь.

8 день. 15.07 (Суббота) Продолжение поездки, прибытие в г. Междуреченск вечером. По дороге остановки в кафе на обед

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В стоимость входит проезд туда и обратно, трехразовое питание и запланированные экскурсии, а также доставка снаряжения на маршрут и обратно, приготовление бани. Дополнительные затраты включают в себя питание в кафе по дороге туда и обратно (4 остановки), возможны платные стоянки, с палатки 150-200 рублей, личные расходы.

Группа обеспечивается необходимым снаряжением (походная баня, тенты, катамаран и т.д), посудой для приготовления пиши, мед. аптечкой с перевязочными средствами и лекарствами общего назначения.

Вам необходимо взять с собой только личное снаряжение: рюкзак или спортивную сумку, спальник, коврик. Посуда: чашка, кружка, ложка, нож. Фонарик, спортивный костюм, накидку от дождя или штормовку, шорты, шапочку, 3-4 футболки, купальный принадлежности, свитер, кроссовки, сланцы, носки, предметы личной гигиены, фонарик, специфические медикаменты, фотоаппарат (лучший способ сохранить ощущения своего путешествия - это фотографии и видео)

По всем вопросам обращаться к учителю географии Гартман Е.В. (тел. 89609153431), к руководителю т/к «Азимут» Арзамаскину С.В (корпус №2 Гимназии 24 (бывшая шк № 10), первый этаж, т/к «Азимут»,  Пн. Ср. Пт. с 17 до 19.00) и по тел. 89609172015

Презентация о походе в долину реки Чулышман

Рисунок1