как ведут себя террористы-смертники

Муниципальное казенное учреждение

«Управление образованием Междуреченского городского округа»

652870, Кемеровская обл., г. Междуреченск, тел/факс (384-75) – 2-46-80

пр. 50 лет Комсомола, 36 А тел.приемной (384-75) – 2-76-33

e-mail: mkyyo@yandex.ru

Исх. №_10/02-5713_

от «_30 » _12_ 2013

Руководителям муниципальных

образовательных учреждений

Об обеспечении антитеррористической

безопасности муниципальных

образовательных учреждений

29.12.2013 года в 12.45 совершен террористический акт на железнодорожном вокзале в Волгограде. По последним данным, при взрыве погибли 16 человек, 44 пострадали, из них 38 находятся в больницах, пятеро проходят лечение амбулаторно.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой или проведением террористического акта, руководителям муниципальных образовательных учреждений необходимо незамедлительно провести комплекс предупредительных мероприятий:

• провести дополнительную разъяснительную и организационную работу с персоналом учреждения, обучающимися и воспитанниками о порядке действий в случае попытки проникновения в учреждение условного «террориста», закладки муляжа взрывного устройства.

• Обновить наглядные пособия, инструкции, памятки по действиям сотрудников и посетителей учреждения при угрозе террористических проявлений.

• Проверить готовность к работе систем оповещения, камер видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации.

• Привести в надлежащее состояние чердаки, подвальные помещения освободить от посторонних предметов пути эвакуации людей и исправность дверей запасных выходов.

• Проверить содержание территорий учреждений, убрать бесхозные предметы.

• Разместить инфографику «Как ведут себя террористы-смертники» на сайтах учреждений (приложение).

• Проверить все подъездные пути к зданиям и сооружениям учреждениям, обеспечение свободного подъезда.

• Обеспечить содержание пожарных гидрантов в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, наличие указателей.

Напоминаю о персональной ответственности за исполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности учреждений, персонала, обучающихся и воспитанников.

Начальник МКУ УО Н.Г.Хвалевко

Щеглова Р.С., т.4-00-01