14

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди»

Б. Шоу

Правила толерантного поведения в гимназии:

• Взаимное уважение.
  • Полное понимание и терпимость друг к другу.
  • Соблюдение «золотого правила нравственности»: относись к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
  • Воспитывай в себе интеллигентность.
  • Умей слушать учителя.
  • Соблюдай порядок в кабинетах, где проходят занятия, уважая тем самым труд своих товарищей и сотрудников школы.
  • В столовой уступай место малышам.
  • Не забывай говорить слова приветствия каждому находящемуся в школе, помня, что школа – для ученика, ученик в ней – хозяин, а хозяин должен быть приветливым.
  • Юноши должны вести себя по отношению к девушкам как истинные джентльмены.
  • Не допускай  нецензурной лексики.

Гордость гимназии

лето2017