В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период

с 18 марта по 1 апреля 2019 года  проводится Всекузбасская профилактическая операция «Каникулы»

За 2 месяца 2019 года в Кемеровской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и  37 травмировано. Как показывает анализ аварийности, чаще дети становятся участниками ДТП в качестве пассажиров или  пешеходов.

В Междуреченске с начала текущего года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрированы.

В рамках профилактической операции «Каникулы» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», направленное на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.