27 октября 2016 года в МБОУ Гимназия № 24 состоялось практико-ориентированное занятие «Организация дистанционного обучения детей инвалидов» в рамках городского постоянно действующего семинара «Эффективные образовательные технологии» (рук. Кайгородцев Я. А., Фурсова Я. С.).

В работе приняли участие образовательные организации города (25 педагогов): МБОУ СОШ №1, №2, № 19, Лицей № 20, №22, №25, №26, МБОУ ООШ № 4, № 12, МБУДО ЦДТ, МКУ УО.

Педагоги гимназии продемонстрировали «изюминки» реализации дистанционных технологий в своей деятельности в рамках выступлений:

- учитель русского языка Курнявко Т. В. «Использование технологии Smart Bridgit при проведении обобщающего контроля»;

- учитель английского языка Кузина Е. П. «Возможности дистанционного курса Moodle на уроках английского языка»;

- учитель физики Митина М. А. «Возможности виртуальных лабораторий на уроках физики».

Следующая встреча постоянно действующего семинара состоится в декабре 2016 г. по теме: «Использование ИКТ-технологий при организации образовательного процесса в карантины и морозы».