Лето –время отдыха и оздоровления детей и подростков.

На базе нашей гимназии были организованы следующие формы летней занятости:

Форма организации

Сроки работы

Кол-во детей

ЛДП «Островок детства»

Косинова О.М.

1-27.06.16,

160

1-30.06.16,

350

Однодневные походы в рамках курса «Юный горожанин»

1-15.06.16

Кузина Е.П.

1-30.08.16,

150

Однодневные походы в рамках курса «Юный горожанин»

20-30.08.16

100

Поход выходного дня

Шипулина М.И., Кайгородцев Я.А.

22-25.08.2016

Спортивная вечерняя площадка

Учителя физ-ры

1-30.08.16

195

Социальный педагог, кл.рук-ли

01-30.08.16

5

Лагерь дневного пребывания «Островок детства»

Весело и интересно провели время ребята в лагере дневного пребывания «Островок детства», организованном на базе гимназии во втором корпусе.

1

ЛДП осуществлял свою работу по следующим направлениям:

• спортивно- оздоровительное;
  • общекультурное;
  • общеинтеллектуальное;
  • социальное;
  • духовно- нравственное.

2

Работа в лагере осуществлялась по тематическим дням: День кино, День Родины, День библиотеки и т.д. В лагере работало два лингвистических отряда, которые в течение смены закрепили свои знания по английскому языку.

3

В этом году в гостях у нас побывала организация «Роза» (общества людей с ограниченными возможностями здоровья), которые провели замечательные соревнования и показали ребятам, что все трудности можно преодолеть, главное стремление к победе!

4

В течение смены ребята посетили тематические выставки, мастер- классы, экспозиции, с целью знакомства с историей и культурой родного города, выдающимися личностями.

5

Укрепили свое здоровье, приняли участие в соревнованиях, городских акциях и праздниках…

6

Всю смену в лагере работал замечательный отряд вожатых! Вместе с ребятами они учились играть, петь, танцевать, решать проектные задачи и главное ДРУЖИТЬ!

7

8-28-3

Спортивная вечерняя площадка «Будущее России»

Пропаганда здорового образа жизни в гимназии активно идет с первых дней учебы и на каникулах.Во главе этого направления наши учителя физической культуры - Смирнова Надежда Афанасьевна и Иванова Надежда Алексеевна. С 1 августа на территории
Гимназии№24 с 16.00 до 19.00 работала спортивная площадка.
Ежедневные пробежки, зарядка, товарищеский матч по волейболу, теннисные игры - вот далеко неполный перечень спортивных мероприятий на спортивной площадке.
9

10

За август приобщились к здоровому образу жизни более 500 человек.

Поход выходного дня

За лето наши гимназисты под руководством педагогов инструкторов Емельяновой В.В., Шипулиной М.И., Кайгородцева Я.А., Гартман Е.В. побывали в палаточном лагере на приюте Глухариный в районе Поднебесных Зубьев.

11

Ребята отдыхали, купались в горной речке, готовили на костре и совершали пешие прогулки в район водопада и Пика Дураков.

В лагере ребята познакомились со школьниками из Широкого Лога. Вечерами были совместные костры

12

Информация о трудоустройстве несовершеннолетних

в период летней кампании организация трудоустройства несовершеннолетних МБОУ Гимназия №24 в количестве 10 человек произведена через МБУ ДО ЦДТ. Работы осуществлялись на базе МБОУ Гимназия №24.

Спасибо нашей родной Гимназии за полезный и интересный отдых!